«  Апрель 2024  »

В нашей школе прошли, ставшие уже традиционными, Рождественские встречи. Руководители творческих объединений, классные руководители вместе с ребятами 1-4 классов провели длительную подготовку по организации мероприятия. Изучали историю рождения Иисуса Христа, учили стихи и песни, готовили поделки и украшали кабинеты. То с чем соприкоснулись маленькие зрители на празднике, растрогало их и потрясло до глубины души.

На площадке «Рождественские колядки» (руководитель учитель начальных классов Витулева С.В.) перед участниками действия развернулась инсценировка «Святочные посиделки» с яркими картинами русского быта и традициями праздничного колядования.

Площадка «Рождественские чудеса» (руководители учитель начальных классов Меньшикова А.С и воспитатель группы продлённого дня Каблукова Е.С) познакомила самых юных зрителей с историей праздника и подарила замечательную сказку-драматизацию «Чудо для Насти».

Участники клу ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Дата: 18.01.2019

Настоящий, образцовый, великолепный, блестящий бал! Это далеко не все эпитеты, которые можно написать о том мероприятии, которое проходило в школе №30 17 января. Полонез, вальс, полька, галоп, кадриль и снова вальс… Рождественский бал, участниками которого вновь стали пары учеников нашей школы под руководством педагога-организатора Абубекировой Виолетты Рафаиловны. Не пропустив ни один танец, они блистали и дарили улыбки зрителям, поразив жюри элегантным внешним видом и грацией. И за это получили заслуженные награды:

Победители конкурса

Пара №14

Солдатов Антон 10д

Гордейко Алина 10в

Пара №15

Малкова Юля 10а

Корчагин Владислав 10в

Призёры конкурса

Пара №16

Колпакова Кристина 10б

Монахов Артемий 10 б

Пара №17

Ананьева Александра 10 г

Мальков Никита 10д

Пара №18

Ганюшкина Анна 10 а

Марь ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Дата: 18.01.2019

12 января в клубе «Маленькие радости» прошло тематическое чаепитие, посвященное зимним праздникам. Говорили о святках, пели песни, читали стихи, выучили рождественскую колядку: « Добрый вечер, щедрый вечер, добрым людям на весь вечер! Ангел с неба к нам спустился и сказал: «Христос родился»! Мы пришли Его прославить и вас с праздником поздравить». Потом все дружно лепили на школьном дворе снеговиков. Фантазия у ребят разыгралась. Юные «пигмалионы» самозабвенно ваяли своих снежных «галатей». Получился и снеговик-гусар с глазами-бубликами и конфетами-петлицами, и снеговичок-котенок, и снежный утёнок. В итоге школьный двор принарядился незатейливыми снежными скульптурками, в которые ребята вложили свое мастерство и веселое настроение.

Просмотров: 496 | Дата: 18.01.2019

На каникулах многие дети разъехались, но тех ребят, которые пришли на занятие клуба «Маленькие радости» 30 декабря, ожидал сюрприз. Их поздравил юный Дед Мороз, который рассказал для них стихотворение, подарил им подарки и потом с огромным удовольствием катался с ними на ледяной горке.

Просмотров: 493 | Дата: 11.01.2019