«  Март 2019  »

8 марта! Прекрасный праздник! День, когда мужчины поздравляют своих дам, демонстрируют, как они их любят и ценят. Мальчики нашей школы, не изменяя традициям, тоже поздравили всех девочек и педагогов-женщин. Они продумали все до мелочей: пришли в школу задолго до первого урока в белых рубашках и бабочках, встречали на входе представительниц прекрасного пола, награждая комплиментами и самодельными открытками. В фойе торжественно играла музыка, а фотозона в весенних цветах приглашала всех запечатлеть праздничное настроение. Остаться равнодушным и не улыбнуться было просто нельзя.

Сергеева Елизавета, ученица 10г класса,

министр информации ДШР «РУБИН»

И правда, атмосфера была потрясающая! Девочки, девушки и женщины школы были особенно привлекательны ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Дата: 11.03.2019

Масленица — один из самых веселых праздников на Руси, который длится целую неделю. В это время мы провожаем зиму и встречаем весну. Празднование Масленицы стало доброй традицией и в нашей школе. Гулянье развернулось на школьном дворе, где детвору порадовали масленичные забавы: перетягивание каната, скакалочки, хороводы, народные игры, частушки и блины. Этот праздник не состоялся бы в полной мере, если бы не родители ребят, которые приготовили прекрасные масленичные столы. Каждый стол был хорош, но особое внимание привлекли столы 5а, 5б и 5д классов! Поздравляем эти классные коллективы с победой в конкурсе! Финалом праздника стало торжественное сожжение чучела Зимы, с дымом которого улетучились неприятности и обиды, грусть и скука. Они освободили место Весне - символу всего нового, молодого, лучшего.

Прощай, Зимушка-Зима!
Как придет твоя пора &m ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Дата: 11.03.2019

В 1 а классе (кл. руководитель Коновалова И.А.) прошёл праздник Масленица. Такой праздник знают все, но не все знают , как он появился, как его отмечали в стародавние времена и каковы его обычаи. Празднуется он в то время, когда зима сдаёт свои позиции и уступает место весне. Чтобы весна пришла быстрее, люди пекли блины- олицетворение солнца, устраивали гулянья с песнями, плясками, весёлыми играми, а в конце праздника чучело Масленицы сжигали. Ребята активно участвовали в играх, шутили, лакомились вкусными блинами.

Просмотров: 469 | Дата: 11.03.2019

С Днем 8 марта, с праздником весенним,
С первыми лучами в этот светлый час!
Дорогие мамы, мы вас очень любим!
И от всего сердца поздравляем вас!

На свете нет ничего светлее и бескорыстнее любви матери. Материнская любовь согревает, окрыляет, придает силы слабому, вдохновляет на подвиг. На всех языках, во всем мире, одинаково звучит лишь одно слово, великое слово - мама!

Праздник 8 Марта, прославляет женщину, женщину-труженицу, женщину-мать, хранительницу домашнего очага.

Праздник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта, прошел в 1-е классе (учитель Меньшикова А.С). В преддверии мероприятия все ребята подготовили поделки, которые были адресованы мамам!

На празднике звучали весенние песенки, инсценировались истории о своих ба ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Дата: 11.03.2019