«  Апрель 2019  »

Школа родителей… Интересное название… Казалось бы, чему нас можно научить? Но каждый год МБОУ «СОШ №32» предоставляет возможность родителям узнать много нового и интересного о воспитательной и учебной деятельности.Ведь первый год обучения в школе – большое испытание не только для первоклассника, но и для его родителей.На занятиях, которые проводили школьные психологи Лариса Александровна Вершинина и Татьяна Петровна Семенова, мы больше узнали о возрастных особенностях наших детей, о готовности психики к образовательной деятельности, о том как сформировать у ребенка стойкую мотивацию к обучению, и многом-многом другом.

А недавно для нас были организованы открытое занятие и мастер-класс, которые подготовила и провела Лариса Александровна. Открытое занятие предоставило нам уникальную возможность посмотреть на своего ребенка «со стороны», оценить его активность на уроке, ра ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Дата: 11.04.2019

8.03. 2019 - в праздник Благовещения, ученики и родители 2 ж класса (учитель Бондаренко Л.Н.) приняли участие в акции "Подари частичку тепла". Детские вещи,  игрушки, памперсы, продукты питания и средства личной гигиены были переданы в Свято-Троицкий кафедральный собор с целью оказания помощи семьям, попавшим в сложные жизненные ситуации.
Нравственное воспитание учащихся является важнейшей задачей школьного образования.

Просмотров: 374 | Дата: 11.04.2019

Есть такие скучные люди, которые не верят в Волшебство.
Не верь этим людям, дружок!
Я даже знаю некоторых волшебников:
Любовь, Дружба, Честность.
Красивые имена, правда?
В. Г. Губарев

10.04.18 ученики 1 –е класса (учитель Меньшикова А.С.) посетили нескучные уроки в «Синема 5»,отправились в путешествие по сказочной стране Королевство Кривых зеркал. Все вы, наверное, помните о приключениях девочки, попавшей в сказочную страну, где ей пришлось пережить много опасных приключений, похожих на те, о которых она читала в старых сказках.

Чему может научить эта замечательная кинолента ребенка? Не строгие назидания родителей, а именно увлекательное путешествие даст ребёнку 6-8 лет возможность правильно оценивать свои поступки и действия. Они легко справятся, если им попадет в руки сказка «Коро ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Дата: 11.04.2019