«  Апрель 2019  »

В преддверии празднования Дня Победы команда нашей школы под руководством Абубекировой Виолетты Рафаиловны приняла участие в игре «Большая Георгиевская игра» региональной общественной организации для детей и молодёжи «Саратовская Областная Организация Скаутов». На территорий городского парка состоялись соревнования в честь Дня памяти Георгия Победоносца – небесного покровителя России и скаутов. Что делали ребята? В интересной интерактивной форме знакомились со скаутской организацией в нашем регионе, изучали краеведение и пропагандировали здоровый образ жизни.
Спасибо участникам команды, достойно представившим школу на игре: ученики 10 в класса Новокшонов Никита, Турпак Владимир, Охотников Илья, Мороз Олег, Гасанова Ольга (классный руководитель Вольперт Юлия Александровна).

Просмотров: 475 | Дата: 17.04.2019

11 апреля учащиеся 8 «о» класса посетили исторический парк «Россия - моя история» г. Саратова. Исторический парк - это мультимедийный образовательный комплекс, «живой учебник» по истории страны. Уникальность исторического парка в том, что история Отечества представлена здесь панорамно и с использованием современных технологий: мультимедийные комплексы, кинозалы, интерактивные 3-D-носители с реконструкцией исторических событий, купол с видеопроекцией. Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование.

Ребята посетили музей в сопровождении своих родителей и классного руководителя Шишкиной Н.В., оценили мультимедийные экспозиции, которые были созданы с использованием таких нова ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Дата: 17.04.2019

13 апреля группа ребят из клуба «Маленькие радости» второй раз посетила музей Льва Абрамовича Кассиля, где ребята с удовольствием приняли участие в квест-боле «Львы на футбольной арене». Учащиеся с интересом узнали, что Лев Кассиль был не только знаменитым детским писателем, но и спортивным журналистом и комментатором. Ребята разделились на две команды со своими капитанами. Переходя из зала в зал, юные болельщики увлеченно отгадывали вопросы и решали задачи, ведь футбол- игра не только ногами, но и головой. Поскольку родиной футбола является Англия, участники переводили на русский язык футбольные термины: «вне игры», «голкипер», «форвард» и другие. Во втором зале заявку на чемпионат мира по футболу подала страна Швамбрания на Материке Большого Зуба. Ребята стали членами жюри и провели голосование- станет ли Швамбрания хозяйкой чемпионата. Они изучили её историю, географию, культуру с помощью Джек ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Дата: 17.04.2019

12 апреля учащиеся 9ф и 9р класса в сопровождении классных руководителей Ревиной Н.Н. и Макуровой Е.В. посетили Саратовский ТЮЗ Киселева, где посмотрели спектакль «Однажды в Лондоне». Музыкальная история поставлена по мотивам романа Чарльза Диккенса «Оливер Твист». Динамичный спектакль целиком музыкальный и, в основном, состоящий из танцевальных и вокальных номеров подарил зрителям яркие характеры, автор мюзикла создавал масштабную картину жизни Лондона середины 19 века. Молодые артисты показали людей, которые сохранили свое лицо и честь, доброе сердце, не смотря на обстоятельства — будь то сиротский приют, воровской притон или изысканное светское общество. Время идёт, но такие истории никогда не устаревают. Классический роман Чарльза Диккенса превратился в яркую, полную музыки и танцев постановку, которая взволновала сердца зрителей.

Просмотров: 438 | Дата: 17.04.2019