«  Апрель 2019  »

1-Е класс(учитель Меньшикова А.С.) побывали в Саратовском Лимонарии. Саратовский Лимонарий - это невероятно красивое место, которое посетить может каждый! Свыше пятидесяти видов экзотических растений воссоздают прелести тропической фроры. Насыщенный фитонцидами воздух, очарование тропической флоры настраивают нас на положительные эмоции. Это сказывается на настроении, работоспособности, общении с окружающими.

Пожалуй нет ничего более впечатляющего чем выйти из межсезонной распутицы с пробирающими до костей ветрами в пространство сказочной экзотики, с присущими ей контрастами, ароматами, диковинными растениями.

Для детей это воплощение в реальность представлений о далеком, неведомом, где детская фантазия погружается в таинственный мир удивительных растений и необычных животных.

Для взрослых - прекрасный повод дать телу и душе ото ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Дата: 26.04.2019

Всё началось с Всемирного дня счастья.

В нашей школе стартовали параллельно две акции «Лучик добра» и «Сундучок храбрости».

Благодаря первой акции удалось порадовать детей из районов нашей области, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации. Ребята получили яркие подарочные коробки, которые были наполнены приятными мелочами: игрушками, канцтоварами, конфетами.

Акция «Сундучок храбрости» носила иной характер. Коробочка с различными игрушками и прелестями детства будет радовать маленьких пациентов, которые находятся на длительном лечение и реабилитации. Выходя из процедурной, ребёнок будет награждён за храбрость перед больничными трудностями.

Выражаем благодарность участникам акций:

«ЛУЧ ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Дата: 26.04.2019

В период с 15 по 20 апреля 2019 года на базе МБОУ СОШ № 32 среди учащихся параллели 5 классов проводился конкурс работ по английскому языку, под названием «Праздники России». Целями проведения данной работы стали : формирование проектного мышления, повышение интереса и мотивации к изучаемому предмету, формирование навыка сбора и обработки информации, в том числе в сети Интернет. В данном конкурсе принимало участие 34 ученика, представивших 34 работы. Ребята, работы которых были наиболее интересны, грамотно и творчески оформлены, заняли призовые места и стали победителями, за что им были вручены грамоты.

Просмотров: 432 | Дата: 26.04.2019

Любой конкурс  – это проверка знаний и умений, расширение кругозора. Конкурс-викторина «С английским по всему миру», в котором  приняли  участие ученики 7-х классов, – особенная: вместе с английским языком они отправились в увлекательное путешествие, где им потребовались не только знания, но и воображение и смекалка. А также  окунулись в утонченный мир английского юмора, сыграли в командную игру «Jeopardy game» и попробовали свои силы в индивидуальном конкурсе знатоков. Но самое главное в этом конкурсе-путешествии - то, что ученики, проходя его разные этапы, еще и учились, с улыбкой и интересом. А ученики 8А класса, организаторы конкурса,  помогли им в этом путешествии, пожелав попутного ветра и надежного паруса.

В командной игре призовые места распределились  следующим образом:

1 место - 7а

Просмотров: 392 | Дата: 26.04.2019

в 11г классе (кл. руководитель Попова Л.А) состоялся классный час «Мы за здоровый образ жизни!». Он был проведен в виде круглого стола с элементами тренинга. Приглашённые гости, представители центра «Надежда», Хирная Ю.А. и Сузюмова И.В. ответили на вопросы: как передаётся ВИЧ – инфекция, какие группы населения наиболее подвержены риску заражения, что такое тест на ВИЧ? Посмотрели видеоролик «История возникновения болезни». шняя встреча - это попытка откровенного разговора о том, что губит человека, небрежно относящегося к себе и близким. Это взгляд на серьезные проблемы современного общества

Просмотров: 390 | Дата: 26.04.2019

Ученики 1-Е класса(учитель Меньшикова А.С.) ясным деньком отправились в ДЦ "Зеленая школа"(Город цветов). Часовая программа была, наполненная множеством веселых конкурсов, загадок и игр, не оставила равнодушными ни одного ребенка, а веселье и зажигательная музыка привлекали внимание родителей, с интересом наблюдающих за происходящим в уютном кафе детского клуба.

Просмотров: 396 | Дата: 26.04.2019