«  Январь 2020  »

В рамках общешкольного мероприятия духовно-нравственной направленности «Рождественская сказка» 17 января прошла музыкально-литературная гостиная для учащихся 4б класса (классный руководитель Киржавина Е.В.) с участием ребят из ансамбля «Мелодия» (руководитель Вединяпина Е.А) и членов клуба «Маленькие радости» (руководитель Царева Н.В.) Дети раскрывали вечную тему Рождества Христова: пели песни, ставили сценку о вечных ценностях любви и красоты «Сокровища для королевы», проводили викторину.

Просмотров: 317 | Дата: 17.01.2020

17 января обучающиеся 10 А(соц.эконом) и 10В (физмат) классов посетили СГУ им. Н.Г. Чернышевского географический факультет кафедру метеорологии и климатологии. В рамках профориентации при кафедре для обучающихся 5-11 классов проводятся различные конкурсы, научно-исследовательские конференции, лектории. Наши ребята прослушали лекцию по теме: «Оптические явления в атмосфере» и приняли активное участие в обсуждении.

Ребята узнали о самой кафедре и познакомились с профессией метеоролога. Профессия метеоролога – одна из самых интересных, в ней гармонично сочетаются математика, физика, география, новейшие технологии обработки информации и телекоммуникации. Специалисты гидрометеорологического профиля работают во всех регионах России – в заполярье и тайге, в горах и пустынях, в мегаполисах и небольших поселках, в аэропортах, экспедициях, оперативных подразделениях, проектных и научно-исследователь ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Дата: 17.01.2020

В школе новый эксперимент! Около библиотеки разместился стенд с книгами, которые можно читать во время перемены. Конечно, в этом году в связи с празднованием 75-летия Победы, все книги о войне. Ребята заинтересованно рассматривают брошюры, перелистывают страницы, а кто-то даже размещается на стуле рядом, чтобы глубже проникнуться произведением. Следующим этапом проекта станет школьный книговорот (в переводе модное сейчас явление «буккросинг»). Акция стартует с Дня рождения школы!

Просмотров: 353 | Дата: 17.01.2020

В нашей школе прошли, ставшие уже традиционными, Рождественские встречи. В этом году ребята побывали на настоящей сказке в Рождество. Благодаря организаторам мероприятия, учащиеся познакомились с традициями празднования Рождества, послушали колядки, поиграли в русские народные игры, нарядили Рождественскую ёлочку «самодельными» игрушками.
А помогли рассказать ребятам о рождественском чуде учителя начальных классов: Витулева С.В., Меньшикова А.С., учитель музыки Веденяпина Е.А.,  воспитатель группы продлённого дня Каблукова Е.С., творческие коллективы 2б, 2е класса.

Просмотров: 361 | Дата: 17.01.2020