«  Апрель 2020  »

6 и 7 апреля была организована выдача продуктовых наборов обучающимся социально-незащищенных категорий, получающим льготное питание в школе за период обучения в дистанционном режиме, а так же выдача по графику школьного молока обучающимся 1 – 4 классов.

График доведён до сведения классных руководителей, с которым они каждого из Вас ознакомили. Выдача продуктовых наборов и школьного молока была организована с соблюдением всех санитарно – эпидемиологических мер.

Администрация школы выражает благодарность родителям (законным представителям) за организованность и соблюдение всех правил поведения в сложившейся ситуации.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Дата: 07.04.2020

Уважаемые родители, по вопросам оформления справки о подтверждении статуса семьи с низким доходом через школу, Вы можете обратиться по телефону 89279102308. Подробная информация:

Кто пользуется правом на получение меры социальной поддержки в общеобразовательном учреждении:

Заявителем на предоставление государственной услуги в части выдачи справки о нуждаемости в государственной социальной помощи членам малоимущих (далее – справка о нуждаемости в государственной социальной помощи) является один из членов семьи, проживающей (проживающий) на территории Саратовской области, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума этой семьи, определенной в соответствии со статьей 2 Закона Саратовской области от 25 декабря 2009 года № 214-ЗСО «О государственной социальной помощи в Саратовской области» и устан ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Дата: 07.04.2020

Уважаемые родители, комитет по Образованию доводит до вашего сведения информацию о количестве бюджетных мест в Энгельсском технологическом институте. В 2020 году в Энгельсском технологическом институте выделено 88 бюджетных мест на высшее профессиональное образование по 6 престижным направлениям, на среднее профессиональное образование - 195 бюджетных мест.

Уважаемые родители, в сложившейся на сегодняшний день ситуации представители института не могут организовать встречи с родителями и абитуриентами, но вы можете задать интересующие вопросы в чате или связаться по телефону 89873175144 (Копейко Егор Николаевич, секретарь приемной комиссии ЭТИ СГТУ им. Гагарина Ю.А.).

Обучение в ЭТИ (филиал) СГТУ им. Г ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Дата: 07.04.2020

С 6 апреля обучение во всех образовательных организациях области осуществляется в дистанционном режиме. Министерством просвещения Российской Федерации разработаны методические рекомендации по реализации образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. На сайте Министерства просвещения опубликован список из различных бесплатных образовательных ресурсов, которыми можно воспользоваться при дистанционном обучении.

Вопрос с доступом в «Российскую электронную школу» и на сайт «Дневник.ру» решается Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Министерство образования знает о сложившейся проблеме с доступом на конкретные порталы и решает вопрос на региональном уровне совместно с самым массовым поставщиком электронных услуг в области - &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Дата: 07.04.2020

С 6 апреля 2020 году наши школьники, как и все школьники России, обучаются в дистанционном режиме. Онлайн-обучение давно является известным инструментом в подготовке к ГИА и помогает достичь высоких результатов. Сложности могут возникнуть только в том случае, если ученик не способен грамотно распределить свое время и заниматься самостоятельно.

Педагоги нашей школы очень творчески подходят к организации процесса обучения в дистанционном режиме. Сегодня прошел онлайн-опрос педагогов, который выявил, что учителя проводят дистанционные уроки на интернет-платформах Zoom.us, Skype, используют электронные учебники «Российская электронная школа», «Яндекс.Учебник», «Lecta», регистрируют себя и своих учеников на платформах с заданиями «ЯКласс», «Учи.ру», «Мои достижения», «Олимпиум», педагоги делают видеозаписи собственных лекций, объясне ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Дата: 07.04.2020