«  Апрель 2020  »

От лица родителей учеников 2 е класса МБОУ СОШ №32 ( учитель Меньшикова Анастасия Сергеевна) хочу выразить слова благодарности за организацию дистанционного образовательного процесса.

Наши дети получают качественные знания, домашние задания и консультации в полном объёме. У родителей есть возможность пересматривать запись уроков, что позволяет в большей степени контролировать успеваемость своего ребёнка. Учитель организовал удобный как для детей, так и для родителей контент. Дети занимаются по школьному расписанию в режиме онлайн-обучения, выполняют задания школьной программы. Своевременно происходит контроль знаний и подводятся итоги. Уроки проходят на достаточно высоком уровне, учитель оперативно держит связь и с учениками, и с родителями.

Анастасии Сергеевне удаётся удерживать внимание ребят и поддерживать стойкий интерес к учёбе в таких непростых условиях.. Родит ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Дата: 10.04.2020

Российская космическая отрасль является одной из самых мощных в мире. Россия безоговорочно лидирует в пилотируемой космонавтике. Вчера, 9.04.2020 года Ракета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблём "Союз МС-16" и экипажем из двух россиян и американца на борту стартовала с космодрома Байконур.

С того же космодрома 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

Полет Ю.Гагарина, ставший прорывом в освоении космического пространства, длился всего 108 минут — облетев весь шар земной, корабль приземлился благополучно недалеко от деревни Смеловка, что в 15км от г .Энгельса. Сам Гагарин, когда оставалось несколько километров до земли, катапультировался, ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Дата: 10.04.2020