«  Октябрь 2020  »

. Уважаемые родители, педагоги, работающие в группах подготовки к школе,переведены в режим самоизоляции на период с 6 по 12 октября. Занятия временно приостановлены. Просим отнестись с пониманием к возникшей ситуации.

Просмотров: 230 | Дата: 09.10.2020

Выпускники нашей школы стали участниками Всероссийского экологического субботника и присоединились к ации "Лес Победы". Актив 11а, 11б, 11г класса Дмитрий Приискалов, Никита Сизов, Рамиль Яфаров, Михаил Ледовский, Ильдар Мухамедиев, Анна Мельникова, Наида Алиева, Алина Прошкина, Арина Захарчук высадили во дворе школы каштановую аллею. Особая благодарность в организации акции выражается ученице 11Г класса Алёне Большаковой!

Просмотров: 309 | Дата: 09.10.2020

24 мая 2016 года принят закон Саратовской области " О памятных датах Саратовской области". В связи с внесёнными изменениями от 27 апреля 2020 года - 8 октября в нашей области отмечается "День женских авиационных полков, сформированных под руководством Марины Расковой". В нашей школе прошли классные часы, посвященные этой памятной дате. Ребята подготовили презентации и выступления о биографии Героя Советского Союза Марине Расковой . Сообщения об улицах и памятниках в нашем городе, связанных с именем летчицы.

Просмотров: 302 | Дата: 09.10.2020

8 октября в 1 г классе (учитель Тихонова Н.В.) прошёл классный час, посвящённый Дню женских авиационных полков, сформированных под руководством Марины Расковой. Ребята узнали о подвиге отважных лётчиц и их командира. Когда началась Великая Отечественная война, Марина Раскова добилась разрешения на формирование женских боевых частей. Ее поддержали советские женщины, которые стремились попасть на фронт, чтобы изгнать захватчиков с территории своей Родины. Марина Раскова прославила наш город, с её именем связаны памятные места в Энгельсе.

Первоклассники рассказали о памятнике героине в Лётном городке, рассмотрели изображение улицы Марины Расковой. Классный час вызвал живой интерес у школьников, способствовал воспитанию любви к родине, чувства гордости за родной город и знаменитых людей родного края.

Просмотров: 357 | Дата: 09.10.2020