Герб
Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №32
с углубленным изучением отдельных предметов ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ПУШКИНА"
Энгельсского муниципального района Саратовской области

Нашей школе
30 лет!

Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


» Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Архив записей


         "Участница Открытого Фестиваля "Единство в наших сердцах", в номинации "Декоративно-прикладное искусство", обучающаяся 8д класса Цыкало Софья увлекается изготовлением русских народных игрушек. Это является важным этническим элементом и памятником традиционной культуры русского народа. Игрушка — это также традиционный элемент воспитания детей.

Дети познают мир и социализируются в обществе через игру. Русская народная игрушка привлекательна своей многозначностью, глубиной, символичностью изображения, декоративностью, лаконичностью, чувством материала и его природных свойств, традиционностью технологических приемов, условностью образов и многим другим.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Дата: 30.10.2020

         "Творите добро и оно к вам обязательно вернется." (Марк Шахин).

          Значимой и доброй традицией в нашей школе стали благотворительные акции, в которых активное участие принимают обучающиеся и родители и педагоги. Акция "Дети - детям по результатам акции 75 семей получили "школьных портфелей" в которые вошли канцелярские принадлежности для обучения.

В октябре месяце семьи нашей школы подарили частичку своей теплоты и заботы для бабушек и дедушек дома престарелых в г. Энгельсе. Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт престарелым людям веру к жизни. От каждого класса были собраны наборы, в который вошли товары творчества (альбомы, карандаши, ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Дата: 30.10.2020

         Обучающаяся нашей школы, 10 а класса, Золотухина Анна стала финалисткой конкурса "Большая перемена", который пройдет с 30 октября по 7 ноября 2020 года в Республике Крым в ФГБОУ "Международном детском центре Артек". Желаем Анне удачи, и высоких результатов!

Просмотров: 224 | Дата: 30.10.2020

         23 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Первоклашки!"

        Герои Атаманша и Русалочка подготовили и провели «испытания» для ребят. Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Собери слово». Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами, подготовленные учащимися 1-х классов и их классными руководителями. Учителя дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения.

    & ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Дата: 30.10.2020

         Проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года Дорогие обучающиеся очень важно, чтобы каждый из вас смог найти свое призвание, выбрать направление для успешного развития.

Участие в проекте «ПроеКТОриЯ» поможет вам определиться с поиском своей профессии, с тем делом, в котором проявятся ваши лучшие качества и где вы будете успешны.

30 октября приглашаем вас принять участие в открытом уроке проекта Проектория для учащихся 8-11 классов. Начало урока в 14.00. Для проверки подключения к онлайн-трансляции достаточно открыть любой эфир с пометкой LIVE в разделе «Видео» социальных сетей https://vk.com/video или https://ok.ru/video/liveApp

Если посмотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Дата: 30.10.2020

Парта героя

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Министерство просвещения Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования Саратовской области

Портал «Российское образование»

Администрация Энгельсского муниципального района

Комитет по образованию администрации
Энгельcского муниципального района

Оъясняемрф

Персональныеданныедети

Мы Вконтакте

Мы в Одноклассниках

НОКО

Другое дело.

Большая перемена!

СОЦИАЛЬНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ

Памятные даты военной истории Отечества

Федеральный институт педагогических измерений



Фонд поддержки детей,
находящихся в трудной жизненной ситуации



Официальный интернет-портал
правовой информации

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Урок Цифры

Единый урок

Яндекс.Метрика © МОУ СОШ №32 ЭМР Саратовской области