«  Февраль 2020  »

День открытых дверей

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

29.02.2020 ученики 9а и 9и классов вместе с классными руководителями Пахомовой В. В. и Шадровой Ю.П. посетили ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» в рамках мероприятия «День открытых дверей». Перед школьниками выступил директор техникума Лепехин В.И., который пожелал выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий. Руководство политехникума рассказало о правилах приема в учебное заведение, о возможности получения основной и дополнительной профессий, была проведена экскурсия в учебно- производственные мастерские, где оттачивают свои навыки автомеханики и повара. Никого не оставил равнодушным показ мод: креативные модели одежды были выполнены студентками ,изучающими специальность «Конструирование и моделирование швейных изделий». Порадовало и выступление студенческого клуба "Экватор". Гостям техникума были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация сотрудничестве с предприятиями района. Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума и преподавательскому составу, а также самим студентам.

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у гостей мероприятия