Города для детей

Уважаемые родители, дорогие дети!

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил о старте конкурса городов России в 2020 году «Города для детей». Конкурсы городов России проводятся ежегодно и направлены на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной детям. За прошедшее десятилетие участниками конкурса стали более 920 муниципальных образования из 82 субъектов Российской Федерации.

Город Энгельс во Всероссийском конкурсе принимает участие десятый раз, и каждый раз отмечается в числе лучших, а в последние годы занимает Участие в конкурсе городов России позволяет активизировать и объединить усилия всех заинтересованных ведомств, работающих с детьми, по созданию доступной и комфортной среды для развития и воспитания несовершеннолетних.

Планы Энгельсского муниципального района в 2020 году, как всегда, Продолжается строительство новой школы в пос. Мясокомбинат, строительство детских садов в черте города Энгельса.

Ведутся работы по вводу в эксплуатацию здания бассейна школы № 32 К 75-летию Дня Победы открыт детский парк с фонтаном и игровыми площадками в Летном городке.

Задачи по претворению планов 2020 года муниципальная власть сегодня ставит перед должностными лицами и социально ответственным бизнесом. Реализуемые проекты направлены на развитие городской среды, учреждений социальной сферы в интересах детей, на обеспечение современных условий для их развития и воспитания.

В нашей школе в 2020 году в рамках участия во Всероссийском конкурсе городов России «Города для детей» будут также реализованы программы и мероприятия для детей.

✔ Акция "Яблонька от яблоньки". Для участия необходимо прислать фото ученика вместе со своим родственником, с которым очень похожи. Фото отправляйте на электронную почту ms.glukhova1995@mail.ru

✔Флэшмоб "А вам слабо?" Предлагаем вам записать короткий видеоролик (30 - 60 секунд), на котором дети проявляют какой-либо уникальный талант. Например, быстро собирают кубик-рубик, дрессируют питомца и так далее. Видеоролик отправляйте на электронную почту ms.glukhova1995@mail.ru

✔Акция "Веселые обнимашки". Для участия необходимо сфотографировать обнимашку с близким родственником или домашнем питомцем,выставить в интернет с хэштегом #веселыеобнимашки32. Фото присылайте на электронную почту Patriot.zam@yandex.ru

Сегодня конкурс городов России стартует на территории муниципального образования г. Энгельс. Формат многих запланированных мероприятий в связи с требованиями времени изменился. Активно используются сайты школ, администрации Энгельсского муниципального района, презентационные страницы участников конкурса в социальной сети

Приглашаем всех к активному участию, желаем хорошего настроения и приятного общения друг с другом.