«  Ноябрь 2019  »

Кванториум

Почувствовать себя в роли кванторианцев, помечтать о победах в кванториадах смогли ребята из клуба «Маленькие радости», побывав 30 ноября в детском технопарке «Кванториум», который находится в Саратове на базе СГТУ. Это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Каждый из шести квантумов по-своему впечатлил ребят. Учителя там не учителя, а наставники, нет перемен, не задают домашних заданий, есть только одно но… туда принимают с 12 ти лет, но какой же солдат не мечтает стать генералом. Еще годок-другой и кто-то из ребят, посетивших сейчас технопарк, станет там постигать азы современных информационных и нанотехнологий , знакомиться с альтернативными источниками энергии, основами гидродинамики, фотоники, и мехатроники, осваивать программирование и системное администрирование, изучать газохимию, химию полимеров, получать полиэтилен из этилена. Сегодня уже более 50 тысяч детей учатся в детских технопарках «Квантроиум». Ребята с легкостью смогут реализовать свои идеи, воплотить в жизнь свои проекты и разработки, а также участвовать в конкурсах Всероссийского и всемирного уровня.