«  Ноябрь 2020  »

Неделя профориентации.

27 ноября в 10 г состоялся классный час «Дороги, которые мы выбираем», на который были приглашены бывшие выпускники нашей школы, нынешние студенты ведущих вузов. Среди приглашенных были: Сараева Диана, студентка СГУ им.Н.Г.Чернышевского, Трусова Анастасия, студентка РАНХиГСг.Москвы, Новокшонов Никита, студент МГЮА, Корчагин Владислав, студент Университета Генеральной Прокуратуры РФ г.Москвы.

Один из трудных и переломных моментов в жизни каждого старшеклассника – определиться с выбором будущей профессии. Именно об этом и состоялась беседа бывших и будущих выпускников, которым предстоит ещё пройти через все тернии к своим звездам! Ребята рассказали о своей будущей профессии, поделились секретами подготовки к ЕГЭ, дали десятиклассникам «жизненные» советы, многие из которых школьники взяли на вооружение.

Судя по отзывам, такое общение не оставило равнодушным 10-классников: «спасибо за классный час, прям большую долю мотивации получила!!!», «на самом деле, он помог в осознании того, что к подготовке к ЕГЭ нужно подходить с серьёзностью и ответственностью; ещё мне понравился лайфхак Дианы Сараевой про прорешивание заданий 2 части в отдельных тетрадях», «я для себя получила ответы на многие интересующие меня вопросы и, уверена, все ребята тоже. Было интересно услышать все из первых уст про опыт таких же, когда-то, десятиклассников как мы сейчас! Хочется провести ещё не одну такую беседу и задать оставшиеся вопросы. Ребятам большое спасибо за подсказки и советы!».