«  Октябрь 2020  »

Посвящение в первоклассники!

23 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Первоклашки!"

Герои Атаманша и Русалочка подготовили и провели «испытания» для ребят. Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Собери слово». Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами, подготовленные учащимися 1-х классов и их классными руководителями. Учителя дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения.

В конце праздника была произнесена клятва: «Мы, первоклассники 32 школы, перед лицом учителей, родителей и одноклассников торжественно клянемся: • никогда не приходить в школу с невыученными уроками… Клянемся! • никогда не заканчивать четверть с плохими оценками!… Клянемся! • никогда не открывать учебники грязными руками… Клянемся! • стать гордостью родителей и учителей… Клянемся! Клянемся! Клянемся!»

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. 1 –а (Учитель Дорошенко Ю.В.), 1 –б (Учитель Киржаева Е.В.), 1 –в (Учитель Назарова Е.В.) 1- е (Учитель Русских О.Н.), 1- ж (Учитель Черняева Е.Ю.) 1 –и (Учитель Тюхно Т.Г.), музыкальный руководитель Тимошенко А.В., вожатая Снегирь А.А. Все ребята были очень довольны, ведь их приняли в дружную семью Школы №32, и, путешествуя по Стране Знаний, ребята поняли, что учиться очень интересно! Благодарим всех участников данного праздника!. Старшая вожатая Меньшикова А.С.