«  Сентябрь 2019  »

Торжество

Цветов, бантов, улыбок — море!
На каждом праздничный наряд.
Сегодня праздник в каждой школе,
По всей стране, у всех ребят!
Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
Идем за знаниями в поход.
Сегодня праздник — школьный праздник,
Встречаем мы учебный год!

В этом году осень подарила всем ученикам еще один солнечный выходной день. Торжество началось 2 сентября.

По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам. Этот учебный год порадовал нас сразу девятью первыми классами. Малыши прочитали стихотворения, посвященные учебе в школе, а самые старшие ученики – одиннадцатиклассники сказали им напутственные слова и добрые пожелания.

Успехов на пути в страну знаний пожелали нашим ученикам, родителям и педагогам почетные гости мероприятия: исполнительный директор медицинского центра «Арктика» Тулеева Г.К., иерей Кошкин Г. , директор Саратовского регионального отделения компании Мегафон, выпускник 32-й школы 1997 года Башкевич А.В.. И, конечно, слова поздравления прозвучали от директора школы Рогачевой Светланы Александровны.

После торжественной линейки ребята разошлись по кабинетам, где классные руководители провели классные часы и поблагодарили за участие в мероприятиях в рамках Дня рождения города, которые состоялись накануне Дня знаний.

27 августа на территории школы №32 состоялся День микрорайона.

В рамках праздника торжественно открыли новый спортивный объект – современную площадку для игры в футбол. На открытие поля собралось множество людей, в том числе и юных любителей спорта. Право забить первый гол предоставили инвестору спортивной площадки и родителю ученика школы №32 Залесскому Алексею Олеговичу. После торжественной церемонии маленьким спортсменам выдалась возможность попробовать свои силы на новом футбольном поле.

Высоко оценила возможности новой площадки заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Ванина Татьяна Егоровна, которая поздравила жителей и гостей микрорайона с приближающимся праздником - Днём города.

Десятки горожан нашли себе занятие по вкусу на торжестве.

Взрослые с восторгом наблюдали за выступлением юных танцоров и певцов. Для ребят работали творческие, игровые и познавательные площадки.

Филиал №6 и №12 Центральной городской библиотеки продемонстрировали школьникам и гостям мероприятия книжную выставку, посвященную истории нашего города.

Весёлую зарядку для малышей подготовили сотрудники детского клуба «Smile K». Деткам постарше предлагалось принять участие в подвижных играх со скакалкой и гимнастическими палками.

Особый интерес у маленьких зрителей вызвала площадка «Попадайка» и «Паутинка». Соблюдая правила игры на этих станциях, ребята получали призы.

Юные художники и любознайки нашли свой интерес на площадках рисования, шахмат и домино.

30 августа в Детском парке волонтеры нашей школы предложили юным краеведам познавательный квест «Город.События.Люди.» Суббота 31 августа радовала всех энгельчан Покровским бульваром-новым муниципальным проектом. И здесь 32 школа не осталась в стороне и привлекла множество детей и взрослых яркой фотозоной и увлекательной игрой!

Вот как активно мы начинаем учебный год!