Герб
Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №32
с углубленным изучением отдельных предметов ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ПУШКИНА"
Энгельсского муниципального района Саратовской области

Нашей школе
30 лет!

Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


» Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Архив записей


16:36
В преддверии 74 годовщины Победы

Ах, Россия моя, где слова отыскать,

Чтобы в песне моей о тебе рассказать:

О ромашках, озёрах, бескрайних лесах,

О полях, о просторах, о светлых мечтах!

И о том, как крепилась, покуда беда,

И о том, как гордилась сынами всегда.

Так звучи моя песня, звучи же сильней

О, России, О Родине милой моей.

В преддверии 74 годовщины Победы в Великой отечественной войне в нашей школе прошел традиционный вокальный фестиваль «Поклонимся великим тем годам». Участники фестиваля – победители школьного конкурса «Патриотическая песня», коллективы «На музыкальной волне», «Мелодия». Разные песни звучали в этот день: лирические, грустные, задорные, но во всех чувствовалась гордость за Россию и уважение к её защитникам.

Для артистов и зрителей работали творческие и познавательные площадки.

Филиалы №6 и №12 Центральной городской библиотеки продемонстрировали школьникам и гостям фестиваля книги о Великой Отечественной войне. Мастер – класс по изготовлению гвоздик и исторические кроссворды так же пришлись по душе участникам данной площадки. Подхватила военную тематику и школьная библиотека, организовав выставку книг и викторину.

Классный коллектив 6а (классный руководитель Данилова Е.В.) подготовил мастер – класс по изготовлению броши из георгиевской ленты в технике канзаши, классный коллектив 8о (классный руководитель Шишкина Н.В.) продемонстрировал свои умения в технике оригами и смастерил с ребятами праздничные открытки.

У участников праздника была возможность проявить свои способности в рисовании и декоративно – прикладном искусстве на площадках центра молодежных инициатив и тех, что организовали педагоги и волонтеры школы.

Большой интерес у мальчишек и мужчин вызвала выставка поискового отряда «Вега» СГАУ им. Н.И. Вавилова. Командир отряда Деонис Шкрябин рассказал о находках времен ВОВ и поисковых вахтах.

авиамодельного клуба «Взлёт» также не осталась без внимания, а воздушные бои произвели впечатление, ведь все модели самолетов сделаны руками учеников под руководством Елгина Е.В.

Но Фестиваль не единственное мероприятие, которое прошло в преддверии праздника.

Ученики с 5 по 8 класс посетили спектакль «Пусть гитара играет» Саратовского областного театра оперетты, спектакль о неразрывной связи поколений, о флотской дружбе, чести и любви.

Старшие школьники отдали предпочтение просмотру фильма «Иди и смотри» в рамках проекта «Нескучные уроки». Военная драма повествует о мальчике, который становится свидетелем ужасов нацистской карательной акции, в течение двух дней превращаясь из жизнерадостного подростка в седого старика.

И театральная постановка, и кинокартина произвели неизгладимое впечатление на школьников, заставили поразмышлять на темы долга, чести и доблести советского народа.

Каждый год традиционно жителей микрорайона классные коллективы поздравили с Днем Победы. В этом году это были открытки с именами советских полководцев.

Совершенно новым событием в эти праздничные дни стало проведение на базе нашей школы исторического Диктанта Победы по событиям Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции. Более 80 жителей г.Энгельса в этот день пришли в фойе школы, чтобы поучаствовать в мероприятии.

Отдельные классные коллективы приняли участие в акции «Ветеран живет рядом», порадовав бабушек и дедушек своим вниманием.

Не первый год два отряда «Россияне» приняли участие в муниципальном смотре «Равнение на Победу!» и были удостоены чести выступить на Параде Победы на городской площади 9 мая.

И, конечно, педагоги, ребята, родители традиционно стали участниками Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Но на этом праздник не заканчивается. Ученики начальных классов еще шагают по плацу, оттачивая шаг под патриотические песни, ведь их ждет школьный смотр песни и строя.

 

Просмотров: 457
Парта героя

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Министерство просвещения Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования Саратовской области

Портал «Российское образование»

Администрация Энгельсского муниципального района

Комитет по образованию администрации
Энгельcского муниципального района

Оъясняемрф

Персональныеданныедети

Мы Вконтакте

Мы в Одноклассниках

НОКО

Другое дело.

Большая перемена!

СОЦИАЛЬНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ

Памятные даты военной истории Отечества

Федеральный институт педагогических измерений



Фонд поддержки детей,
находящихся в трудной жизненной ситуации



Официальный интернет-портал
правовой информации

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Урок Цифры

Единый урок

Яндекс.Метрика © МОУ СОШ №32 ЭМР Саратовской области