«  Февраль 2019  »

Живая классика

С 1 по 15 февраля 2019 года в школе состоялся классный этап конкурса Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», где определились 13 победителей.

Цели и задачи конкурса: пропаганда чтения среди детей; расширение читательского кругозора детей; повышение общественного интереса к библиотекам; повышение уровня грамотности школьников; повышение интереса к современной литературе у детей и юношества.

27 февраля 2019 года состоялся школьный этап конкурса, в рамках которого 13 учащихся 6-10 классов читали наизусть отрывки из любимых прозаических произведений.

Выступления юных чтецов оценивались по следующим критериям: выбор текста произведения; артистизм исполнения; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь; дикция, расстановка логических ударений, пауз.

Учащиеся декламировали выбранные произведения, и жюри определило победителей, которые представят нашу школу на муниципальном этапе:

1 место – Сараева Диана, ученица 10в класса, произведение – А.И. Куприн «Куст сирени».

2 место – Зайцева Евгения, ученица 9м класса, произведение – А.П. Чехов «Спать хочется».

3 место – Руднева Александра, ученица 6е класса, произведение – В. Железников «Чучело».

От души поздравляем победителей! Желаем удачи на муниципальном уровне конкурса!

Благодарим за подготовку всех участников, а также учителей русского языка и литературы, и желаем успехов в совершенствовании мастерства декламации.

Приглашаем всех учащихся нашей школы активнее готовиться и принимать участие в этом ежегодном конкурсе.