Всероссийский государственный университет юстиции

Поволжский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в г. Саратове продолжает набор на следующие направления подготовки (специальности) по очной, очно-заочной и заочной формам обучения:

1. Направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» (квалификация бакалавр):

очная форма обучения – срок обучения 4 года,  Срок подачи документов: с ЕГЭ - до 26.08.2020 г.; без ЕГЭ – до 14.08.2020.

очно-заочная форма обучения – срок обучения 4 года 6 месяцев. Предусмотрено проведение еженедельных аудиторных занятий в объеме 14-16 академических часов. Срок подачи документов: с ЕГЭ - до 26.08.2020 г.; без ЕГЭ – до 14.08.2020.

Вступительные испытания (в форме ЕГЭ, а также проводимые Университетом самостоятельно): обществознание; история; русский язык.

К освоению программы бакалавриата допускаются лица, имеющие среднее общее образование. Прием на обучение лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, осуществляется на основании вступительных испытаний, проводимых Институтом самостоятельно.

Профили подготовки: государственно-правовой, гражданско-правовой и уголовно-правовой.

2. Специальность 40.05.02 «Правоохранительная деятельность» (квалификация юрист):

очная форма обучения – срок обучения 5 лет,  срок подачи документов: с ЕГЭ - до 26.08.2020 г.; без ЕГЭ – до 14.08.2020.

заочная форма обучения – срок обучения 5 лет 6 месяцев (для лиц, имеющих среднее профессиональное юридическое образование – срок обучения – 4 года 6 месяцев),  срок подачи документов: с ЕГЭ – до 23.09.2020 г., без ЕГЭ – до 11.09.2020.

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее общее образование. Прием на обучение лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, осуществляется на основании вступительных испытаний, проводимых Институтом самостоятельно.

Специализация: административно-правовая.

3. Специальность 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (квалификация юрист):

очная форма обучения – срок обучения 5 лет, срок подачи документов: с ЕГЭ - до 26.08.2020 г.; без ЕГЭ – до 14.08.2020.

заочная форма обучения – срок обучения 5 лет 6 месяцев (для лиц, имеющих среднее профессиональное юридическое образование – срок обучения – 4 года 6 месяцев), срок подачи документов: с ЕГЭ – до 23.09.2020 г., без ЕГЭ – до 11.09.2020.

К освоению программ допускаются лица, имеющие среднее общее образование. Прием на обучение лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, осуществляется на основании вступительных испытаний, проводимых Институтом самостоятельно.

4. Направление подготовки 40.04.01«Юриспруденция» (квалификация – магистр) по программам:

- «Правотворчество и правоприменение: теория и практика»;

- «Деятельность правоохранительных органов и суда: теория и практика»;

- «Юридическое сопровождение бизнеса»;

Заочная форма обучения  – срок обучения 2 года 5 месяцев, срок подачи документов – до 11.09.2020 г.

Вступительное испытание – «Междисциплинарный экзамен» (тестирование, проводимое Университетом самостоятельно)

К освоению программы магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня (бакалавриат, специалитет, магистратура).

5. Специальность 40.02.03 «Право и судебное администрирование» (квалификация специалист по судебному администрированию, уровень СПО).

очная форма обучения – срок обучения 1 год 10 месяцев,  срок подачи документов – до 15.08.2020 г. **

очно-заочная форма обучения – срок обучения 2 года 10 месяцев,  срок подачи документов – до 15.08.2020 г. **

Зачисление проводится без вступительных испытаний, по среднему баллу аттестата.

К освоению программ допускаются лица, имеющие среднее общее образование на базе 11 классов.

Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) является государственным, единственным ведомственным вузом Министерства юстиции Российской Федерации и одним из крупнейших юридических университетов России, вузом, в котором есть военный учебный центр.

По итогам обучения на всех уровнях и формах обучения выпускникам выдается диплом о высшем или среднем профессиональном образовании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России») (г. Москва).

ВОЗМОЖНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (ДОТ).

Предусмотрена возможность дистанционной подачи документов и проведения вступительных испытаний. Осуществляется гибкая система оплаты.

Дополнительную информацию о программах можно получить на сайте: https://saratov2.rpa-mu.ru, по тел. (845-2) 57-47-46.

Просим довести данную информацию до всех заинтересованных лиц.

** При наличии свободных мест прием документов может быть продлен до 25.11.2020.

Добавлено: (06.08.2020) | Просмотров: 178