«  Январь 2019  »

Рождественские встречи

В нашей школе прошли, ставшие уже традиционными, Рождественские встречи. Руководители творческих объединений, классные руководители вместе с ребятами 1-4 классов провели длительную подготовку по организации мероприятия. Изучали историю рождения Иисуса Христа, учили стихи и песни, готовили поделки и украшали кабинеты. То с чем соприкоснулись маленькие зрители на празднике, растрогало их и потрясло до глубины души.

На площадке «Рождественские колядки» (руководитель учитель начальных классов Витулева С.В.) перед участниками действия развернулась инсценировка «Святочные посиделки» с яркими картинами русского быта и традициями праздничного колядования.

Площадка «Рождественские чудеса» (руководители учитель начальных классов Меньшикова А.С и воспитатель группы продлённого дня Каблукова Е.С) познакомила самых юных зрителей с историей праздника и подарила замечательную сказку-драматизацию «Чудо для Насти».

Участники клуба «Маленькие радости» (руководитель преподаватель ОПК Царёва Н.В.) порадовали своих зрителей спектаклем «Сокровища для королевы». Из всех сокровищ на Земле, собранных феями, самым главным оказалась любовь. В её сиянии всё вокруг становится прекрасным, добрым и благородным, и ни одно пламя не греет так сильно и горячо, как любовь.

Члены ансамбля «Весёлые нотки» (руководитель учитель музыки Вединяпина Е.А.) подготовили музыкальный спектакль «Вслед за Рождественской звездой и волхвами». Артисты раскрыли свои дарования в замечательных музыкально-творческих номерах, песнях, стихах и танцах. В исполнении ученицы 2а класса Раскалиевой Екатерины был исполнен задорный танец «Барыня». В конце праздника всех объединила песня с прекрасным названием «Добротой сердец. По мнению участников мероприятия праздник получился добрым и весёлым.