Региональная научно-практическая конференция «Педагогический поиск: теория и практика организации проектной и исследовательской деятельности учащихся»

Готовятся к печати в научно-методическом журнале «Актуальные вопросы регионального образования» 34 работы педагогов Саратовской области, в которых представлен ценный практический опыт по организации проектной и исследовательской деятельности учащихся.

Работы в числе других были представлены на II региональной научно-практической конференции «Педагогический поиск: теория и практика организации проектной и исследовательской деятельности учащихся», которая прошла 1 ноября 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 32» Энгельсского муниципального района. 137 педагогов из 54 образовательных организаций 6 районов (Федоровского, Октябрьского, Ленинского, Красноармейского, Энгельсского, Перелюбского) и 5 городов (Аткарска, Энгельса, Красноармейска, Саратова, Вольска) и ЗАТО п.Светлый Саратовской области приняли участие работе конференции.

Кураторами конференции стали сотрудники отдела методической работы ГАУ ДПО «СОИРО». С приветственным словом к участникам конференции обратилась Горшкова Татьяна Борисовна, старший методист отдела методической работы. Почетный гость конференции Кириллова Ольга Святославовна, доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и налогообложения Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова, рассказала об особенностях современного подрастающего поколения, а Островская Елена Анатольевна, начальник экономического отдела Отделения Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России, – об основных трендах развития экономического образования в области.

Участники конференции отметили высокий уровень организации мероприятия. Самой важной стала мысль о том, что обмен опытом, профессиональное общение творческим педагогам необходимы. Такое общение состоялось в ходе II научно-практической конференции «Педагогический поиск: теория и практика организации проектной и исследовательской деятельности учащихся», а значит, конференция достигла своей цели, и вдохновленные педагоги продолжат работу с учащимися, результаты которой будут представлены на третьей региональной научно-практической конференции «ПОИСК» для учащихся 1-11-х классов (Познание+Открытие+Исследование+Сотрудничество+Культура) в марте 2020 года. И так будет происходить непрерывный процесс: делимся опытом - воплощаем в жизнь.

Список участников конференции.