«  Март 2024  »

СОЦИАЛЬНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «СЕМЬЯ И ДЕТИ:10 ШАГОВ – 10 ПОБЕД»

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №32 с углубленным изучением предметов» Энгельсского муниципального района Саратовской вошла в инновационный социальный проект муниципальных образований «Семья и дети: десять шагов – десять побед» в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации направленный на сохранение и восстановление семейного окружения детей, который выиграл Грант в конкурсе «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной ЖС.».

Постановление АЭМР посмотреть

Постановление КДН посмотреть

Дорожная карта поcмотреть

Программа МОУ "СОШ №32" поcмотреть

Кабинет психологической разгрузки поcмотреть

Региональная онлайн-конференции «Распространение новых методик и технологий, эффективных социальных практик»

В рамках реализации инновационного социального проекта «Семья и дети: Десять шагов - десять побед», с целью методической поддержки педагогов образовательных организаций по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, 28 и 29 сентября 2021 года специалисты нашей школы приняли участие в региональной онлайн-конференции «Распространение новых методик и технологий, эффективных социальных практик». Педагог - психолог Семененко С.Г. рассказала о комплексе профилактических мероприятий, разработанных и реализованных в рамках проекта. А так же озвучила цели и задачи, которых удалось достичь по результатам проекта.

В рамках реализации плана мероприятий инновационного социального проекта «Семья и дети: десять шагов-десять побед» Энгельсского муниципального района 21 сентября 2021 года в дистанционном режиме педагог - психолог Вдовенко А.В. приняла участие в региональном онлайн-семинаре для специалистов образовательных организаций «Современные социальные практики и технологии в работе с семьей: проблемы, поиски, решения» на тему: "Детская зависть. Как справится с детской завистью"