«  Апрель 2024  »

Федеральные государственные образовательные стандарты 2021

Федеральные документы

ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 года № 236 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"(посмотреть)

ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 года № 237 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" (посмотреть

Примерные основные образовательные программы ФГОС НОО (посмотреть) и ФГОС ООО (посмотреть)

Примерные рабочие программы по учебным предметам ФГОС 2021 НОО и ООО (посмотреть)

Примерные учебные планы НОО и ООО (посмотреть)

Согласие на обучение по новым ФГОС (посмотреть)
Письмо от 08.07.2021 № 916-6У/КС-21 «О роли обновленных ФГОС-2021 общего образования и повышения квалификации педагогических работников общеобразовательных организаций в части ФГОС-21» (посмотреть)

Письмо от 15.07.2021 № Б-956/Р21 «Обновленные ФГОС-21 общего образования» (посмотреть)

Контактные данные федеральной «горячей линии»: Институт стратегии развития образования РАО. Телефон 8 800 200-91-85 (доб. 7).

Региональные документы

ДОРОЖНАЯ КАРТА ФГОС НОО (посмотреть)

ДОРОЖНАЯ КАРТА ФГОС ООО (посмотреть)

График постоянно действующих вебинаров, проводимых ГАУ ДПО СОИРО (посмотреть)

Материалы методического сопровождения (посмотреть)

ФГОС 21 Особенности организации управления ОД (посмотреть)

Банк лучших практик (видеотрансляция опыта работ) посмотреть

Контактные данные региональной «горячей линии»: Кафедра управления развитием образования ТЕЛЕФОНЫ: +7 (8452) 28-25-24 (доб. 119), ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: kuoiros@soiro.ru

Муниципальные документы

ПРИКАЗ Комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области о внедрении ФГОС НОО и ООО от 10.08.2021 года № 560-од с ДОРОЖНОЙ КАРТОЙ (посмотреть)

ПРИКАЗ Комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области о введении ФГОС НОО и ООО от 26.07.2021 года № 524-од (посмотреть)

Программа методического обеспечения образовательной деятельности ОО ЭМР (посмотреть)

Материалы методического сопровождения (посмотреть)

Банк лучших практик (видеотрансляция опыта работ) посмотреть

Школьные документы

ПРИКАЗ ОО "Об утверждении дорожной карты по переходу на новые ФГОС начального и основного общего образования" от 27.10.2021 года №565-основ (посмотреть)

Форма согласия родителей (законных представителей) обучающегося на обучение в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО (посмотреть)

Апробация примерных рабочих программ основного общего образования, которые размещены на сайте «Единое содержание общего образования» (ссылка https://edsoo.ru/Aprobaciya_primernih_rabo.htm)

Приказ об утверждении основных образовательных программ НОО и ООО, скоректированных в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО 2021 года (посмотреть)

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России реализуют Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

Познакомиться с понятием ФГОС можно в документе "ФГОС НОО для родителей" (посмотреть)

Приказ Министерства образования и науки РФ № 373 от 06.10.2009 об утверждении и внедрении в действие ФГОС НОО. посмотреть

Приложение к приказу посмотреть

Приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 года № 1241 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г . № 373"  посмотреть