Луценко Татьяна Александровнаорганизатор горячего питания

Уважаемые ребята, работники столовой  всегда рады вас накормить вкусными и разнообразными, завтраками и обедами!!!

Со всеми вопросами обращайтесь к классным руководителям и ответственному за организацию горячего питания в школе Луценко Татьяна Александровна.

В школе наряду с организованным горячим питанием работает буфет. В нем постоянно присутствует широкий ассортимент буфетной продукции: булочные и мучные изделия, а также кондитерские изделия промышленного производства.
Стоимость питания:
завтрака – 65 рублей
обеда – 75 рублей
полдника 30 рублей
Школьный пищеблок обслуживают:
Заведующая столовой – Граур Галина Ивановна
повара  - Дурейкина Надежда Васильевна, Сергеева Людмила Викторовна.
Питающая организация ИП «Поляков»

Медицинский работник Летягина Светлана Викторовна и ответственный за питание Луценко Татьяна Александровна  ежедневно осуществляют проверку качества пищи, соблюдение рецептур и технологических режимов. Результаты проверки ежедневно заносятся в бракеражный журнал.

Информация о школьной столовой

Количество посадочных мест в школьной столовой - 144.

Договор по организации питания учащихся 2019 года

Приказ об организации питания в 2019-2020 учебном году

Десятидневное меню 7-11 лет

Десятидневное меню от 11 лет и старше

Прайс цен на готовые блюда для свободной продажи

График питания

График дополнительного питания (молоко)

Паспорт столовой

Схема столовой

Схема расположения   технологического оборудования  в пищеблоке

Закон об образовании Саратовской области.

Статья 12. Социальная поддержка отдельных категорий граждан в период получения образования

1. Меры социальной поддержки в период получения образования предоставляются:
1) детям из малоимущих семей;
2) детям из многодетных семей;
3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством);
4) детям-инвалидам;
5) детям из семей, находящихся в социально опасном положении;
6) детям с ограниченными возможностями здоровья, находящимся в специальных (коррекционных) образовательных организациях (группах);
7) детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины);
8) детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

2. Мерами социальной поддержки указанных категорий граждан являются:
1) обеспечение ранцами с набором школьно-письменных принадлежностей детей, поступающих в первый класс;
2) обеспечение детей путевками в загородные оздоровительные лагеря в соответствии с государственными программами области;
3) организация предоставления питания отдельным категориям обучающихся:
в муниципальных образовательных организациях и областных государственных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательной организации - детский дом-школа, за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении, а также получающих питание в группах продленного дня, из расчета десять рублей в день на одного обучающегося в дни обучения в течение учебного года;
посещающих группы продленного дня в муниципальных образовательных организациях и областных государственных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательной организации - детский дом-школа, в дни обучения из расчета стоимости питания в день:

детям из малоимущих семей, детям из семей, находящихся в социально опасном положении, детям из многодетных семей:
от 6 до 10 лет - 11 рублей;
от 11 до 17 лет - 15 рублей;
детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством):
от 11 до 17 лет - 30 рублей;
детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев:
от 11 до 17 лет - 30 рублей;
детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в пунктах временного размещения на территории Саратовской области:
от 11 до 17 лет - 30 рублей;

3. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, указанных в настоящей статье, осуществляется за счет бюджетных ассигнований областного бюджета

Статья 13. Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению молоком для питания обучающихся 1-4 классов муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования,  областных государственных учреждений интернатного типа и специальных (коррекционных) образовательных организаций

1. Обучающиеся 1-4 классов муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования (за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении), обеспечиваются молоком для питания.

2. Обучающиеся 1-4 классов областных государственных учреждений интернатного типа и специальных (коррекционных) образовательных организаций (за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении) обеспечиваются молоком для питания.

3. Обеспечение молоком для питания осуществляется в дни обучения в объеме 0,2 л на одного обучающегося за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.