«  Февраль 2021  »

Награждение победителя всероссийской акции «Диктант Победы».

Акция "Диктант Победы", посвященная истории Великой     Отечественной         войны и 75-й годовщине Великой Победы, прошла 3 сентября. "В 2020 году       "Диктант Победы" написали более миллиона        человек. Из них только очно -        более 450 тысяч". Диктант прошел в 75     странах на всех континентах. Инициаторами проведения "Диктанта Победы" стали партия "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно- историческое общество, Российский союз ветеранов и   Всероссийская организация "Волонтеры Победы".

Целью акции стало желание пробудить интерес у молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, дать возможность проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

12 февраля в МОУ «СОШ 32» депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» Юлия Михайловна Литневская и заместитель главы по социальным вопросам Иван Леонидович Дзюбан вручили почетную грамоту и памятный подарок заместителю директора по безопасности, учителю истории школы №32 Артуру Альбертовичу Нурлыгаянову, который стал победителем всероссийской акции «Диктант Побед» в Саратовском регионе и набрал максимальное количество баллов за самое короткое время. Гордимся своим коллегой, желаем дальнейших успехов и достижений!