«  Июнь 2022  »

Объявлен Всероссийский экологический квест для студентов «Вода.Онлайн»!

Квест «Вода.Онлайн» Вода наряду с продовольствием – важнейшее условие для здоровья человека и устойчивого развития сообщества.

Без воды невозможно сохранение природных экосистем, экономическое и социальное развитие на Земле. Однако, уже сегодня некоторые регионы планеты лишены полного доступа к этому ресурсу, а к 2025 году дефицит воды могут ощутить больше половины государств мира. Эта проблема стоит на повестке каждый год, а в ее решении участвуют специалисты со всего мира. ООН и региональные организации очень серьезно занимаются формированием концепции охраны водных ресурсов на планете.

В наше время вода становится ценнейшим из ресурсов для каждого жителя Земли. Даже такие страны, как Россия, богатые этим ресурсом, ведут активную работу по сохранению и охране воды. Отслеживание состояния водных объектов, обучение населения правильному взаимодействию с водным ресурсом – огромный труд. В нашей стране этим занимается Федеральное агентство водных ресурсов — Росводресурсы. Его сотрудники каждый день заботятся о сохранении водных экосистем, предупреждают и ликвидируют вредное воздействие на них. Самое время учиться еще бережнее относиться к воде. Начни с себя! В этом году онлайн-квест посвящен вопросу снижения водного следа, рационального и вдумчивого потребления.

Приняв участие в квесте, на простых примерах поймешь, что бережное отношение к воде уже сейчас – это не просто тренд, а жизненная необходимость. И убедишься, что экономное потребление — это совсем не сложно и даже интересно. Ты можешь стать участником квеста, если: • тебе от 15 до 30 лет, • ты студент вуза или ссуза, • ты учишься в России. Не теряй время, пройди регистрацию! Уверяем, твои старания с лихвой окупятся: ты получишь не только ценные знания и навыки, но и крутые призы от организаторов и партнеров.

Регистрация на сайте: https://xn--b1aaffsgtg7ak7g.xn--p1ai/#about с 21 апреля по 24 июня 2022 года.