«  Апрель 2021  »

Патриотический проект «Парта героя».

26 АПРЕЛЯ в нашей школе стартовал Патриотический проект «Парта героя».

Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

Обучающиеся 1б класса (классный руководитель Киржаева Е.В.) 3 в класса (классный руководитель Шевченко С.В.), 3е класса (классный руководитель Меньшикова А.С.), 2 и класса ( классный руководитель Киреева Е.А.), 2д класса (классный руководитель Калдина Е.Н.), подготовили и презентовали информацию о В.В. Терешковой первой в мире женщине космонавте, Гере Советского Союза, наших земляках Шаргине Юрийе Георгиевиче - бортинженере космического корабля (КК) «Союз ТМА-5» и «Союз ТМА-4» и Международной космической станции (МКС), летчике-космонавте Российской Федерации, полковнике, Сарафанове Геннадие Васильевиче - командире космического корабля (КК) "Союз-15", лётчике-космонавте СССР № 31, полковнике.

Ребята подготовили ученические парты и разместили на них информацию о героях нашей страны, биографию их жизни, достижения, успехи. Уважительное отношение к истории Отечества, историческим открытиям, — основа патриотического воспитания молодежи. Следующие "Парты Героев" появятся в нашей школе уже в мае и будут посвящены героям Великой Отечественной войны.

Благодарим за поддержку в проведение мероприятия МБУ ДК «Покровский» в лице директора В.А. Акопяна.