«  Январь 2022  »

С днём рождения, любимая школа!

Уважаемые педагоги, ветераны школы, обучающиеся, родители/законные представители!

30 лет назад , 23 января 1992 года, школа №32 открыла свои двери для 1223 обучающихся близлежащего микрорайона. В настоящее время в школе обучается 2202 ребенка.

Открыл школу директор Кукса Александр Григорьевич, который возглавлял ее с 1991 года по 1997 год. Вторым директором стала Турковская Надежда Николаевна с 1997 по 1998 год. Третьим директором школы был Залесский Олег Иосифович — с 1998 по 2008 год. С 2008 года школой руководит Светлана Александровна Рогачева.

Ежегодно с 2016 года СОШ № 32 заносится в национальный реестр ведущих учреждений социальной инфраструктуры России. Школа в 2018, 2021 годах заносилась на Доску Почета комитета по образованию Энгельсского муниципального района. Школа имеет стабильно высокие результаты обучения на протяжении всех лет существования: средний показатель качества знаний обучающихся школы составляет 62,1%. За 30 лет школу окончили 3240 учеников, из них 297 выпускников - с золотыми медалями.

С 2014 года школа носит статус углубленного изучения отдельных предметов. Это обуславливает высоко-квалифицированный педагогический состав педагогов, демонстрирующие высокое качество обучения. Два года на базе школы реализовывается международный исследовательский проект «Умелый класс».

На сегодняшний день педагогический коллектив школы насчитывает 124 педагогических работника, из них 75% учителей имеют высшую и первую квалификационную категории. 9 раз учителя нашей школы были победителями районного конкурса «Учитель года», 2 учителя (Блинов А.Н., Вольперт Ю.А.) стали победителями областного этапа конкурса «Учитель года» и финалистами Всероссийского этапа.

Проектной и исследовательской деятельностью охвачено 87% обучающихся. В 2020, 2021 гг. призером Всероссийского конкурса проектов «Большая перемена» становится Золотухина Анна (обучающаяся 11 «А» класса 2021-2022 учебного года), в мае 2021 года обучающаяся 10 «Г» класса Пигалова Елена одержала победу в региональной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники земли Саратовской».

В школе функционируют 143 кружка и секции дополнительного образования по различным направлениям деятельности, которые посещают обучающиеся школы.

Это малая доля того, о чем сегодня хотелось бы сказать, друзья!

В этот торжественный день хочется пожелать всем нам, чтобы школа не останавливалась на достигнутых результатах, процветала и открывала новые возможности. Нашим ученикам оставаться талантливыми и успешными, достойно проявлять себя и не переставать стремиться к своим мечтам. Учителям с легкостью вести классы по дорогам знаний, неиссякаемого оптимизма и профессиональных побед. Ветеранам педагогического труда – крепкого здоровья, счастья и благополучия. Родителям- тесного сотрудничества со школой, множество идей и творческого подхода. Всем выпускникам школы – профессиональных успехов и дальнейших побед!

Наши крепкие традиции, которые сложились за многие годы будут всегда нас объединять и вдохновлять! С Днем Рождения, любимая школа! С уважением к вам, Светлана Рогачева.