Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся!

Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся! С 27 сентября школы муниципального образования город Энгельс переведены на дистанционный режим обучения.

Данная мера является вынужденной из-за ситуации, которая складывается в связи с ростом заболеваемости ковидом, ОРВИ и гриппом. К сожалению, рост заболеваемости наблюдается не только среди взрослого населения, но и среди детей и подростков.

В начале сентября школа приступила к работе в очном режиме. Были приняты все необходимые меры по недопущению распространения инфекции внутри образовательных учреждений: разведение потоков обучающихся, организация обучения в одном кабинете, ежедневная термометрия, санитарная обработка помещений и т. д. Тем не менее, статистика заболеваемости говорит об увеличении количества инфицированных. Увеличилась нагрузка на лечебные учреждения, службу скорой медицинской помощи. Количество госпитализированных, а также случаев тяжелого протекания заболевания возросло в разы. В прошлом году во время начала пандемии практика применения дистанционного обучения уже была. Ребята учились дома, используя компьютер, телефон, планшет и т.д. Не менее 30% уроков проводятся он-лайн на платформах ZOOM, Учи-ру, Дневник. ру и др.

Хочется напомнить, что дистанционное обучение — образовательный процесс с применением совокупности телекоммуникационных технологий, с целью предоставления возможности обучаемым освоить основной объём требуемой информации без непосредственного контакта обучаемых и преподавателей в ходе процесса обучения, не слишком меняя привычный образ жизни ребёнка.

Мы просим вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, не паниковать, т.к. данные меры направлены, прежде всего, на сохранение здоровья школьников. Администрация школы готова ответить на все интересующие вопросы по телефону 95-06-50, а также через форму "Вопрос-ответ" на сайте школы. Вся подробная информация информация размещена в разделе дистанционного обучения! Ещё раз напоминаем, что вакцинация - гарантия сохранения жизни. Берегите себя и своих близких! ".

Добавлено: (27.09.2021) | Просмотров: 102