«  Май 2024  »

Сегодня, 22 апреля в стенах нашей школы прошло открытие фотовыставки "Неопубликованные фотографии корреспондентов совинформбюро". С приветственным словом к ребятам обратился Сергей Евгеньевич Горевский, председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района.

Сергей Евгеньевич рассказал школьникам о главной задаче выставки: передать эстафету памяти нынешним поколениям. На каждом фото оживает история Великой Отечественной войны во всех ее красках, передавая сквозь п ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Дата: 22.04.2021

24 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – займутся озеленением дачных участков, школьных дворов и придомовых территорий.

В акции «Экоперемена» смогут принять участие школьники вместе со своими родителями и педагогами. Посадить деревья и кустарники можно на дачных участках, придомовых территориях и шк ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Дата: 22.04.2021

Методические рекомендации по перечню основных направлений расходования средств иного межбюджетного трансферта на оснащение и укрепление материально - технической базы образовательных организаций.

Постановлением Правительства Саратовской области от 23 марта 2021 года № 185-П бюджетам муниципальных образований области распределены средства иного межбюджетного трансферта на оснащение и укрепление материально-технической базы образовательных организаций.

Просмотров: 378 | Дата: 22.04.2021

Изучение прав человека – это решение не только правовых, но и нравственных, психологических и педагогических проблем.

Права ребенка установлены и гарантированы:

Конвенцией о правах ребенка от 20 ноября 1989 года;

Конституцией Российской Федерации;

Семейным кодексом Российской Федерации; ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Дата: 21.04.2021

Обучающиеся вместе со своими родителями приняли участие в акции "Перевези правильно" и своим примером показали, как важно использовать удерживающиеся устройства при перевозки пассажиров, чтобы сохранить жизнь себе и своим близким!

Просмотров: 263 | Дата: 19.04.2021

Шейко Арина и Павлюкова Инна стали призерами Всероссийской олимпиады по 3D технологиям" в рамках образовательного проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании». Олимпиада проводилась в очном формате в г. Анапа.

Перед участниками стояли задачи по 3D-моделированию и прототипированию, разработке и 3-D печати прототипов изобретений, инженерному творчеству и технологическому предпринимательству. Проявляя свою фантазию и инженерные ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Дата: 19.04.2021

Ребята из отряда ЮИД 7а класса, вместе с классным руководителем Черняевой Е.Ю., вышли в микрорайон и провели информационно - агитационную акцию "Ребенок главный пассажир".

Для автомобилистов были подготовлены памятки, в которых размещена информация: "как правильно подобрать и разместить автокресло", "как приучить ребенка к удерживающему устройству", " почему важно использовать автокресло" Надеемся, что автолюбители ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Дата: 19.04.2021

Сегодня, 19 апреля, проходит Всероссийская акция «День единых действий» в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В этот день в нашей школе прошел Единый урок, посвященный памяти жертв геноцида, и организован онлайн-показ документального фильма «Без срока давности». Обсудив увиденное, ребята написали письма в будущее «Нельзя забыть».

Это послания самим себе и потомкам в форме треугольного ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Дата: 19.04.2021

Просмотров: 648 | Дата: 17.04.2021

Просмотров: 203 | Дата: 16.04.2021