«  Апрель 2024  »

Самые творческие, креативные обучающиеся школы приняли участие в 73 сборе школы-актива «Паром», который был организован базе МАУ ДО «ДТДиМ» Энгельсской детской организацией «Парус».

Ребята разделившись на "экипажи" по средствам игры участвовали в испытаниях, выполняли задания. Время пролетело незаметно, а ребята получили море позитива, впечатлений, новых друзей и хорошего настроения. Сбор завершился &la ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Дата: 07.04.2021

Выходные можно проводить интересно и познавательно!

3 апреля учащиеся 10г класса вместе с классным руководителем Вольперт Ю.А. посетили Исторический парк г.Саратова «Россия – моя история». Обзорная экскурсия, посвященная периоду отечественной истории 1946-2000 гг., позволила ребятам историко-правового профиля освежить в памяти знания, полученные на уроках истории, и проявить свою эрудицию.

Ребята вспомнили особен ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Дата: 07.04.2021

5 апреля, обучающиеся 7в класса, вместе с классным руководителем Архутич Людмилой Вячеславовной посетил Центральную библиотеку г. Энгельса.

Учащиеся прослушали лекцию о Матвеевой Кларе Алексеевне, скульпторе, которая создала памятник Юрию Алексеевичу Гагарину, установленный на месте первого приземления космонавта. Ребята познакомились с её биографией и историей возникновения памятника.

Просмотров: 239 | Дата: 07.04.2021

Просмотров: 221 | Дата: 07.04.2021

ФЕСТИВАЛЬ — КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРОЕКТ В СФЕРЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРИЗМА «САРАТОВСКИЙ КРАЙ: ВОЗМОЖНОСТИ БЕЗ ГРАНИЦ»

Фестиваль - конкурс на лучший проект в сфере развития регионального туризма «Саратовский край: возможности без границ» проводится для студентов и учащихся 9-11 классов с целью:

1. повышения профессиональных компетенций будущих сп ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Дата: 07.04.2021

В рамках реализации программы «Культурный дневник школьника», учащиеся 1 ж класса и классный руководитель Черняева Е. Ю. посетили Энгельсскую картинную галерею им. А. А. Мыльникова.

Для ребят была организована обзорная экскурсия, в ходе которой дети узнали историю возникновения галереи, о жизни и творчестве мастеров живописи, о необходимых материалах для создания картин. Вдохновившись атмосферой галереи и ответив н ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Дата: 02.04.2021

Самые лучшие профессии, перспективные отрасли и лучшие эксперты. Все для того, чтобы помочь тебе ответить на вопрос «Кто я?» https://proektoria.online/ Не знаешь, какую профессию выбрать после школы? Смотри Всероссийские открытые уроки по ссылке https://proektoria.online/lessons про самые лучшие специальности и развивающиеся отрасли! Топовые специалисты, востребованные профессии и полезные советы — ты нашел то, что искал.

Просмотров: 277 | Дата: 02.04.2021

26 марта во дворце творчества детей и молодежи состоялся очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства "ТраеКТОриЯ успеха" в номинации "Лучшая творческая презентация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы" Нашу школу представила учитель музыки, педагог дополнительного образования Елена Александровна Вединяпина.

Елена Алексан ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Дата: 01.04.2021

Безопасность в киберпространстве ставится во главе угла, когда речь заходит о знакомстве детей с цифровыми устройствами: смартфонами, планшетами и компьютерами.

Нежелательный контент. Интернет-хищники. Опасные вирусы и вредоносное ПО. Это лишь малая часть причин, по которым родители во всем мире озабочены безопасностью детей в интернете.Существует целый ряд различных программ, установив которые, можно обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Дата: 01.04.2021

Дорогие ребята! Помните о том, что здоровье и жизнь — это самое ценное в мире. И для того, чтобы их сохранить, необходимо соблюдать правила. правила личной безопасности. Соблюдайте правила поведения в общественных места и правила личной безопасности!

Просмотров: 205 | Дата: 01.04.2021

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 99 100 »