«  Апрель 2024  »

"Большая перемена" – проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Проект, который помогает ученикам поверить в себя, найти в себе лучшие стороны и использовать их на благо себя, своей семьи и своего окружения.

Ярким и успешным примером стала обучающаяся 10 а класса нашей школы. Анна Золотухина в 2020 году на дистанционном этапе прошла тестирование, выбрав направление "Сохраняй природу!" , выполнила творческое задание и перешла в следующий этап. Бл ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Дата: 16.03.2021

Уважаемые пешеходы! Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Переходите проезжую часть только в установленных местах. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, не переходите проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, будьте внимательны, на дороге нет места суете и спешке.

Помните, ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Дата: 16.03.2021

12 марта обучающиеся нашей школы стали участниками встречи лидеров школьных самоуправлений и детского движения с представителями администрации города. Председатель комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Раиса Ивановна Косенко отметила высокую важность настоящей встречи и напомнила, что необходимо внедрять интересный опыт, накопленный в других школах, молодежных объединениях, развивать опыт согласованного взаимодействия, построения деловых отношений и связей для организации деятельности в новых условиях. В условиях модернизации российского образ ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Дата: 16.03.2021

На смену уже затянувшемуся господству беспощадной зимы приходит столь долгожданная весна. И один из самых интересных и весёлых праздников в году, который широко отмечается по всей России - Масленица! Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

Для обучающихся нашей школы, прямо во дворе развернулось торжество, завораживающее своим буйством красок и привлекая всевозможными забавами. Классам представилась возможность опробовать всё разнообразие потех, приняв участи ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Дата: 15.03.2021

С целью изучения  культуры русского народа, сохранением  народных традиций и обычаев 12 марта   обучающиеся 3 б класса (кл. руководитель Витулева С.В. и муз. руководитель Вединяпина Е.А.) подготовили и провели праздник "Масленица". Ребята рассказали  о названии дней на масленичной неделе, познакомили с народными традициями празднования Масленицы, исполняли песни, частушки, игры, связанные с этим народным праздником.  Пусть задорное настроение участников этого проекта передастся всем слушателям и символизирует  скорое  наступление Весны!

Просмотров: 182 | Дата: 15.03.2021

11 марта на Масленичной неделе учащиеся 8г класса (кл. рук Мордвинкина А.А.) посетили Энгельсский краеведческий музей. Ребята приняли участие в театрализованной программе "Широкая масленица". Учащиеся узнали об истории праздника, традициях и обычаях встречи Масленицы в Слободе Покровской. Как и положено, на народных гуляниях, гости от души веселились: танцевали, водили хороводы, гадали на блинах, провожали холодную зиму и встречали весну. Вместе с красавицей Весной ребята изготовили весеннего жаворонка. В фотозоне «В гостях у Масленицы»все желающие смогли сделат ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Дата: 13.03.2021

11 марта, ребята из 3з класса (классный .руководитель .Ахтырская О. В.) побывали в Энгельсском краеведческом музее на театрализованной программе "Широкая Масленица". Ученики познакомились с историей , традициями и обычаями праздника, изготовили символ весны- жаворонка. Проводы зимы в музее удались на славу!

Просмотров: 212 | Дата: 12.03.2021

10 марта ученики 1г класса (учитель Тихонова Н.В.) посетили Энгельсский краеведческий музей. Ребята приняли участие в образовательно-игровой программе "Широкая Масленица". В рамках программы прозвучал рассказ о традициях празднования масленичных дней, гаданиях, выпекании блинов. Ребята водили хоровод, разгадывали загадки, участвовали в народных играх. Самой интересной частью интерактивной экскурсии оказалось общение с Весной - ведь для нее на музейном занятии ребята на изготовили бумажные жаворонки.

Просмотров: 237 | Дата: 11.03.2021

15– Обучающиеся 7б класса приняли участие в образовательной программе «Ни шагу назад», посвящённая Дню воинской славы России, Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, организованной Энгельсским краеведческим музеем. Сталинград - одно из ярчайших имён Великой Победы, которое по праву вписано не только в летопись отечественной истории, но и в героическое наследие истории Второй мировой войны. Слово «Сталинград» вошло в словарный фонд всех языков мира ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Дата: 11.03.2021

Комитет по образованию администрации ЭМР информирует, что при неблагоприятных погодных условиях родители (законные представители) имеют право самостоятельно принимать решение о посещении обучающимися учебных занятий с обязательным информированием классного руководителя об отсутствии на занятиях.​